УЧАСТНИКИ 03 / ДАВЫДОВА ДАРЬЯ И ПОРУНОВА ТАТЬЯНА - МСПО :: Московский студенческий педагогический отряд

УЧАСТНИКИ 03 / ДАВЫДОВА ДАРЬЯ И ПОРУНОВА ТАТЬЯНА

ТОКСИК СЕЗОНА


«Умный лагерь» (Москва)


Расскажите самую интересную лагерную историю, в которой вы проявились как лучшие напарники:

Это слишком сложный вопрос, потому что с одной стороны, каждая минута на сменах, на которых мы работали вместе, была отдельной историей, но и при этом, нельзя сказать, что мы можем выделить какой-то один определенный момент. Начнем с того, что наша первая совместная смена была очень неожиданной для каждой из нас, ведь все 5 лет знакомства мы были абсолютно уверены, что не сможем сработаться на одном отряде ну вот совсем ни при каких обстоятельствах (даже с диджеем). Во-вторых, возможно это сложно представить, но работали мы первый раз вместе на совершенно непривычных для всех онлайн-сменах с отрядом полностью состоявшим из мальчиков (это когда без девочек), да еще и того возраста, с которым каждая из нас не работала довольно давно. Именно тогда в наших светлых или неочень головах и поселилась мысль встать на один отряд на стандартную смену (хотя смены этим летом ну очень сложно назвать стандартными). И вот на ней, наверное, нам как никогда удалось проявить себя, как напарники, потому что отряд собрался полностью из детей, которые в разные годы были в отряде у каждой из нас, все они считали кого-то из нас в большей мере близким для себя человеком. Мы очень переживали из-за складывающейся ситуации, потому что кроме того, что дети ревновали нас и друг друга, они не хотели принимать новых людей в свой привычный круг. Но нам удалось за смену сделать так, что все эти дети стали настолько тепло относится к каждой из нас и друг к другу, что весь отряд продолжает сохранять общение уже в течение нескольких месяцев после окончания смены (настолько, что даже если ты живешь в Крылатском, а твоя соотрядница, которая учится в школе «Летово», очень хочет креветочек из макдональдса, а в мире пандемия, ты видишь только цель и не видишь препятствий). Кроме того, несколько «экземпляров» умудрились уже вернуться к нам в отряды на осенней смене, остальные требуют повторить такой же состав зимой.


Почему именно вы достойны звания «Напарники года — 2020»?

Да, конечно, нам можно и нужно говорить о доверии между напарниками, понимании друг друга без слов, открытости к новому, ведь это все у нас есть, но хочется вспомнить о другом. Все мы знаем такую безусловную истину, что друзей на отряд ставить нельзя, ибо шансы не сработаться и потерять эти взаимоотношения слишком велики, но мы доказали обратное и смогли за две потрясающие смены (не считая еще одной необычной в начале лета), месяц жизни бок о бок в одной комнате и времяпрепровождения вместе 24 на 7 не только не поругаться, но наоборот укрепить свою дружбу. Да еще и чуть не затопили весь «Умный лагерь» в день отъезда детей (кап-кап слезки на платье из ситца, как говорится), ведь для нас обеих это был самый комфортный, самый спокойный и самый уютный месяц, и мы безумно не хотели конструктивно расставаться с детьми и друг другом. На такой ноте, наверное, вполне можно было бы завязать с вожатской карьерой, но мы обременили себя обещанием быть рядом с детьми на их первых вожатских сменах (представляете, они уже в ШМВ пойдут в следующем году, а еще, именно они нас и заставили заполнить вот эту вот самую заявку). И мы этому рады. Поэтому бабушки-старушки еще не уходят на пенсию, а продолжают зажигать на сменах.
Ну и, если честно признаться, мы считаем, что любой тандем напарников заслуживает звания «Напарники года», ведь для своих детей они таковыми и являются.

Конкурсное видео «1+1!»

51 комментарий

Прокомментировать →

  1. Маринэ

    14.10.2020 — 22:33

    Прекрасные вожатые! Шикарные люди! Желаю вам, мои хорошие, только победы в этом конкурсе!

  2. Вы этого достойны, вперёд к победе!

  3. Удачи и только победы!

  4. Виктория

    14.10.2020 — 23:44

    Шикарные вожатые !!

  5. Анастасия

    15.10.2020 — 01:04

    Моя большая кураторская гордость!
    Удачи вам, малышки! Я в вас верю)

  6. Рад, что у меня был шанс с ними познакомиться) они супер

  7. Уверена в профессионализме этих девочек, ну а в победе точно

  8. Моей любви достойна только мама и эти малышки

  9. Мой пример для подражание ❤️ Люблю вас❤️

  10. Всегда удивлялась, как у них получается так круто работать с детьми!

  11. Мечтаю стать такой же вожатой, как они!

  12. девчонки умнички! шикарно отработали лето! удачи!

  13. Мишель

    15.10.2020 — 12:17

    Все получится!
    Удачи )

  14. Алексей

    15.10.2020 — 12:53

    Самые лучшие вожатые!

  15. Лучшие, желаю победы!

  16. Удачи, они лучшие!

  17. Андрей

    15.10.2020 — 12:58

    Верю только в их победу

  18. Светлана

    15.10.2020 — 12:59

    Удачи этим прекрасным девушкам

  19. Светлана

    15.10.2020 — 13:03

    Девочки, желаю удачи ⭐️

  20. прекрасные вожатые, лекторы и организаторы!
    только вперед!

  21. Георгий

    15.10.2020 — 13:54

    Ну по сути лучшие, по фактам тоже☝☝

  22. Ууу, токсики.
    Ладно, ладно, лучшие, просто лучшие.

  23. Девочки, вы лучшие!
    удачи вам и победы!

  24. Удачи , вы достойны победы!

  25. Анастасия

    15.10.2020 — 16:23

    Вы супер

  26. Георгий

    15.10.2020 — 16:41

    Замечательные чудесные невероятные, в прочем, как всегда

  27. Екатерина

    15.10.2020 — 18:38

    Прекрасные люди и ответственные работники, два в одном ☺️

  28. Арсений

    15.10.2020 — 18:39

    шикарные !!!

  29. Лучшие!

  30. Кристина

    15.10.2020 — 20:31

    Супер девочки!

  31. Люблю их все сердечком

  32. Люблю их всем сердцем ♥️

  33. Самые лучшие вожатые, которых я встречал!

  34. Не представляю идеальнее тандема ❤️

  35. Валерий

    15.10.2020 — 21:39

    Супер девочки

  36. Кристина

    15.10.2020 — 21:39

    Вы лучшие!

  37. Полина

    15.10.2020 — 21:40

    Настоящий пример для подражания❤️

  38. Ульяна

    15.10.2020 — 21:40

    Только они достойны победы

  39. Удачи!

  40. Николац

    15.10.2020 — 21:41

    Держу за вас кулачки!

  41. Никитка

    15.10.2020 — 21:42

    Надеюсь на вашу победу

  42. Татьяна

    15.10.2020 — 21:43

    Обожаю вас

  43. Николай

    15.10.2020 — 21:43

    Прекрасные вожатые, советую!

  44. Вы лучшие, обожаю вас

  45. Вы победите, я уверена

  46. Девочки умнички, вы достойны победы!

  47. Татьяна

    15.10.2020 — 21:46

    Лучший тандем

  48. Удачи!!!

  49. Желаю удачи

Добавить комментарий

Адрес Вашей электронной почты не будет опубликован.

© 2025 МСПО :: Московский студенческий педагогический отряд